Традиционно, 7 апреля под эгидой Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день здоровья, тема которого в 2016 году «Победим диабет».
Эпидемия диабета стремительно нарастает во многих странах, причем особенно резкий рост отмечается в странах с низким и средним уровнем дохода. Согласно статистике, в России в 2015 году было зарегистрировано около 10 миллионов человек, страдающих сахарным диабетом. Примерно каждый 15-й — страдает от диабета. Сахарный диабет с каждым годом молодеет, что связано с малоподвижным образом жизни, неправильным питанием наших детей.

В период с 4 по 8 апреля 2016 г. в нашем детском саду прошла НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Цель которой, формировать у детей потребность в здоровом образе жизни.
С самого утра дети делали ежедневную утреннюю гимнастику с использованием разнообразного спортивного инвентаря, а также зарядку после сна, выполняли различные физические упражнения, задания, играли в подвижные и малоподвижные игры.

7 апреля состоялся спортивный праздник, посвящённый  Всемирному дню здоровья.

На радость папам, мамам
Растем мы крепышами
И мы совсем забыли,
Как были малышами.

Физкультура здесь у нас-
Это просто высший класс!
Кегли, мячики, скакалки-
Выбирайте, нам не жалко.

Мальчики и девочки
Спортом занимаются,
Бодрые, здоровые
Всем людям улыбаются.

1,2,3,4,5
Начинаем мы играть.
Будем сильные всегда,
Мы здоровью скажем «Да!».

Нет здоровья без движенья,
Это скажет вам любой!
Занимайтесь с наслажденьем
Спортом, бегом и ходьбой!