с 18 по 20 июля 2017 года на территории города проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия «Юный пассажир».

обратите внимание на листовку и памятку

Листовка

Безопасный переход

Правильное поведение на переходе

21 октября 2016 года на общем родительском собрании состоялась встреча с работником ГИБДД.

Межрегиональный центр качества и инноваций  в период с 07 по 27 июня 2016 года проводит Всероссийскую интернет-акцию «Безопасность детей на дороге» (далее – акция).

Безопасность детей на дороге

Презентация для изучения с детьми “Повторяем дорожные знаки

Презентация для изучения с детьми”Дорожные знаки

Видео презентация “Правила дорожного движения

Мультфильмы для детей по ПДД:

Где опасно играть

Пешеходный переход

Светофор

“Правила о которых знаем с детства”

“Дети на мотоцикле”

Презентация “Внимание! Детский травматизм!

18 сентября 2015 года состоялась встреча родителей с инспектором ГИБДД Мухамедьяровой Екатериной Александровной.

Темы:

1. Автокресло – детям!

2. Бдительность родителей на дорогах!!!

3. Видео по теме.

приказ о назначении ответственного за ПДД

план мероприятий по ПДД

Консультации по ПДД к конкурсу

Работа ДОУ по ПДД

Памятка для родителей: ПДДТТ

«На территории Ставропольского края проводится широкомасштабная профилактическая кампания «Юный пешеход».
С начала текущего года на территории Ставропольского края зарегистрировано 67 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 4 ребёнка погибли и 63 – получили травмы различной степени тяжести, из них 26 наездов на несовершеннолетних пешеходов совершено непосредственно на пешеходных переходах. В 19 ДТП 2 ребёнка погибли и 17 – получили увечья, в результате допущенных нарушений ПДД непосредственно самими детьми – пешеходами.
На обслуживаемой территории ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю 19 августа произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги справа налево вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход с полученными травмами был госпитализирован в ЦГБ г. Невинномысск. Предварительная причина ДТП – не выполнение требований Правил дорожного движения несовершеннолетним пешеходом, отсутствие светоотражающих элементов на одежде.
В целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в период с 07 сентября по 08 октября 2015 года на территории края, обслуживаемой территории ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск и ОГИБДД ОМВД России по городу Невинномысску проводится широкомасштабная профилактическая кампания «Юный пешеход!».
Уважаемые взрослые, родители, постоянно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения! Пешеходы должны переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при пересечении которых пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Автокресла

Осторожно! Дети на дороге!

Безопасное лето!

Внимание дети!